В Центральной библиотеке прошло просветительское мероприятие о роли Церкви в годы Великой Отечественной войны

20 ноября в Центральной библиотеке состоялось тематическое занятие «Церковь в годы Великой Отечественной войны», в котором приняли участие воспитанники Колпашевского кадетского корпуса и представители Вознесенского кафедрального собора. С помощью наглядных видео- и фотоматериалов сотрудник библиотечного Центра духовно-нравственного просвещения Н. Ю. Беляева рассказала ребятам об исторических фактах и людских судьбах, выразительно отразив роль веры и Церкви в то ужасающе трудное время. Со словом к собравшимся обратился священник Максим Демидович. После встречи кадеты ознакомились с тематической книжной выставкой.

На мероприятии присутствовали руководитель епархиального отдела образования и духовного просвещения И. Ю. Коновалова и  библиотекарь епархиального Духовно-просветительского центра Е. Д. Петрова.

Более подробно ознакомиться с мероприятием можно на сайте МБУ «Библиотека».