Социальное служение

Социальная служба собора оказывает помощь и поддержку многодетным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, одиноким пожилым людям. При храме действует вещевой склад.

Клирики Вознесенского собора духовно окормляют Доме ветеранов г. Колпашево: в Доме есть молитвенное помещение, в котором каждый месяц совершается Божественная литургия, еженедельно служатся молебны.

Каждый год в Колпашево проходят Рождественские и Пасхальные социальные акции, акция  «Соберем детей в школу», велопробег «В защиту жизни нерожденных детей», парад колясок в День семьи, любви и верности.

В Вознесенском кафедральном соборе трудится приходской социальный работник (Вера Андреевна Ильиных, тел. 8 953 922 0534).

Молебен в Доме ветеранов г. Колпашево

На Пасху в Центральной районной больнице. Освящение куличей

На Пасху в Центральной районной больнице. Поздравление пациентов

На Пасху в Центральной районной больнице. В детском отделении