Воскресная школа для детей

Занятия в детской воскресной школе проходят каждое воскресенье после Божественной литургии. Учебный год начинается в первое воскресенье октября и завершается в мае. В воскресной школе занимаются дети от 3 до 16 лет: работает 4 возрастных группы.

В дошкольной группе

Занятия в средней группе

После богослужения дети, педагоги и родители приглашаются на общую трапезу, после чего проходит 2 урока «Закон Божий» и «Церковное пение». Факультативно дети могут остаться на дополнительные занятия по церковнославянскому языку и творческую мастерскую.

Старшая группа воскресной школы

Значимое место в жизни воскресной школы занимает участие в богослужении. Перед причастием детский хор поет в храме известные молитвы «Отче наш», «Богородице Дево радуйся», «Радуйся, Радосте наша…» и др.

На клиросе

В воскресной школе очень любят праздники. Начало учебного года по традиции открывается игровой программой.

Игра-квест в кедровом парке — начало учебного года 2019/2020

«День матери» каждый год отмечается в воскресной школе праздничным концертом и чаепитием с прихожанами.

Концерт ко Дню матери

Общая трапеза после праздника

К Рождеству Христову дети и педагоги готовят спектакль. В сам день Рождества Христова воскресная школа традиционно посещает с поздравлением Дом ветеранов г. Колпашево и поздравляет прихожан веселыми колядками. В Святочные дни в Духовно-просветительском центре проходит большой приходской Рождественский праздник.

Рождественский спектакль, 2020 год

Встреча с архипастырем, рождественские подарки

Христославы

Рождественское поздравление в Доме ветеранов, 2020 год

Перед Великий постом на территории Вознесенского собора проходят масленичные гуляния. С веселыми народными играми, хороводами и вкусными горячими блинами.

День православной книги отмечается интересными встречами, познавательными программами. Воскресная школа проводит уличную акцию «Подари православную книгу».

День православной книги 2020. Встреча с автором детской книги «Благословенный старец»

День православной книги 2020. Уличная акция.

В День Пасхи, как в Рождество Христово, воскресная школа поздравляет жителей Дома ветеранов, ребята обязательно приходят в храм позвонить в колокола. В Духовно-просветительском центре в Пасхальные дни проходит большой приходской праздник. И к Рождеству, и к Пасхе дети, учителя и родители готовят благотворительные рукодельные ярмарки.

В День Пасхи на колокольне, 2019 год

Пасхальная благотворительная ярмарка, 2019 год

Завершается учебный год благодарственным молебном и праздником в честь Дня славянской письменности и культуры.

Благодарственный молебен в Вознесенском соборе по случаю окончания учебного года.

Игра-путешествие ко Дню славянской письменности, 2019 год

В школу приглашаются дети от 4 лет. По вопросам записи обращаться по телефону 8-962-776-12-29 (Оксана Ивановна Руденко).

ФОТОАРХИВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ