Вопросы духовно-нравственного воспитания дошкольников обсудили на межрайонном семинаре в Колпашево

22 ноября в МАДОУ №14 г. Колпашево состоялся традиционный семинар «Духовно-нравственное воспитание дошкольников». В событии приняли участие педагогические работники детских садов Колпашевского и Верхнекетского районов. На пленарной части с приветственными словами обратились заведующая МАДОУ №14 Т. Г. Антошина и ключарь Вознесенского кафедрального собора иерей Алексей Коновалов. Далее руководитель епархиального отдела образования и духовного просвещения И. Ю. Коновалова представила доклад  «Наследие В. В. Зеньковского: о проблемах воспитания в свете христианского учения о человеке». Работа семинара продолжилась в двух секциях,на которых выступили представители Вознесенского собора: библиотекарь епархиального Духовно-просветительского центра Е. Д. Петрова и заместитель руководителя воскресной школы О. И. Руденко. Данное событие проходит ежегодно и имеет большую значимость для осмысления проблематики духовно-нравственного воспитания, его подходов. В завершении, при подведении итогов, педагогами было предложено много интересных идей, как можно сделать семинар еще более интересным и значимым. В частности, прозвучали предложения приглашать на мероприятие родительское сообщество, продолжить знакомство с особенностями работы с дошкольниками  в условиях воскресной школы, а также продолжить изучение педагогического наследия выдающихся ученых и учителей.