Участницы проекта «Семейные встречи» поделились секретами создания домашнего уюта

Продолжает свою работу епархиальный проект «Семейные встречи». 16 апреля в Центральной библиотеке г. Колпашево состоялся круглый стол «Мой прекрасный дом: современные технологии организации быта». Эта встреча объединила работников, читателей библиотеки и участниц православного семейного клуба. Темой для обсуждения стала очень важная часть жизни любой женщины — секреты ведения домашнего хозяйства, как это делать легко и с удовольствием? как все успевать в многодетной семье или работающей маме?

Ведущей круглого стола выступила Н. В. Капустина, заместитель директора МБУ «Библиотека». Участницы обсуждения в уютной располагающей обстановке, за чашечкой чая, познакомились друг с другом. Наталья Викторовна сделала обзор самых популярных систем организации быта: сиcтемы FlyLady, метода Мари Кондо, философии минимализма и осознанного потребления и др. При этом рассказ велся, исходя из своего личного опыта, к обсуждению в любой момент могли подключиться другие участницы. В программе встречи были и небольшие мастер-классы: кулинарный мастер-класс провела  О. Золотарева, а многодетная мама М. Нейфельд наглядно показала очень удобный способ организации и хранения детских вещей.

Основательницы православного семейного клуба, матушки Надежда Полевщикова и Анастасия Демидович, рассказали собравшимся о работе клуба, об этапах его развития и новых планах, пригласили на ближайшие мероприятия.

Встреча прошла очень тепло, по-семейному. Участницы унесли с собой интересные идеи и хорошее настроение.

Епархиальный Духовно-просветительский центр выражает благодарность руководству МБУ «Библиотека» за прекрасную организацию круглого стола и помощь проекту  «Семейные встречи»!

В сентябре 2020 началась реализация нового проекта «Семейные встречи», получившего поддержку Фонда президентских грантов. В проекте запланированы мероприятия для многодетных семей, для старшеклассников и студентов, а также для всех желающих жителей г. Колпашево. До конца учебного года пройдут встречи, дискуссии, мастер-классы, семейные праздники, кульминацией проекта является семейный лагерь на базе санатория «Чажемто».