Дендропарк заложен на территории Вознесенского собора Колпашево

Скоро горожане смогут прогуливаться в настоящем дендропарке, где будут представлены более 300 растений ста видов. Некоторые из них появятся в Колпашево впервые. Садово-парковый комплекс заложен при Вознесенском кафедральном соборе 3-4 сентября. Акцию приурочили ко Дню особой молитвы о сохранении Божиего творения. Традиция возносить такую молитву в начале церковного года, первым месяцем которого является сентябрь, установлена Русской Православной Церковью в 2015 году. Перед началом работ был отслужен молебен о благословении на доброе дело. В празднике зеленых насаждений приняли участие колпашевцы самых разных званий и возрастов: от четырехлетней Лизы Сергеевой до правящего архиерея. Читать далее.