Вознесенский собор и школа №2 г. Колпашево заключили соглашение о сотрудничестве

20 ноября состоялось подписание Соглашения  о сетевом взаимодействии  МАОУ «СОШ №2» г. Колпашево и Вознесенского кафедрального собора. Предметом подписанного Соглашения является сотрудничество школы и православного прихода в области образования, духовно-нравственного просвещения обучающихся. В план совместных мероприятий вошли разработка общего проекта и участие с ним в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива», проведение бесед, мастер-классов  и экскурсий, посвященных праздникам Рождества Христова и Пасхи, просмотры тематических фильмов на нравственные темы с обсуждением, мероприятия в рамках Макариевских образовательных чтений и Дней славянской письменности и культуры.

Соглашение подписали ключарь Вознесенского кафедрального собора иерей Алексей Коновалов и директор школы Ольга Анатольевна Сорокина. На встрече присутствовали  руководитель епархиального отдела образования и духовного просвещения И. Ю. Коновалова, заместитель директора МАОУ «СОШ №2» Н. В. Баркова, руководитель школьного музея, преподаватель основ православной культуры Н. А. Троценко.

Совместные мероприятия, обозначенные в плане,  пройдут на базе школы №2, епархиального Духовно-просветительского центра и Центра духовно-нравственного просвещения районной библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *