В рамках работы XI Макариевских образовательных чтений в здании Колпашевского епархиального управления прошёл круглый стол на тему помощи кризисным семьям

27 ноября в рамках работы XI Макариевских образовательных чтений в здании Колпашевского епархиального управления прошёл круглый стол на тему помощи кризисным семьям на приходах.

Данное мероприятие организовал руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Колпашевской епархии иерей Георгий Полевщиков. Также в круглом столе приняли участие ключарь  Вознесенского кафедрального собора г. Колпашево иерей Алексей Коновалов, который является руководителем комиссии по вопросам семьи, материнства и детства, работники, прихожане собора и Воскресенского храма п. Тогур, а также заведующая Отделом социального обслуживания на дому Колпашевского ЦСПН Людмила Борисовна Байдина.

Первым с докладом на тему общей классификации работы с кризисными семьями выступил иерей Алексей Коновалов. Далее был выслушан доклад помощника настоятеля Вознесенского собора г. Колпашево Ильиных Веры Андреевны на тему помощи кризисным семьям при соборе. Иерей Георгий прочитал доклад об особенностях церковной социальной работы. В своём докладе отец Георгий отразил общие моменты в церковной и светской социальной работе. В конце круглого стола с рассказом о социальном обслуживании на дому в г. Колпашево выступила заведующая Отделом ЦСПН Байдина Людмила Борисовна.