В рамках форума «Моя православная Сибирь» прошла молодёжная коллегия

11 ноября в рамках форума «Моя православная Сибирь» прошла молодёжная коллегия,представители Колпашевской епархии приняли участие, помощник благочинного по молодёжной работе Руденко О.И.и руководитель образования и катехизации Коновалова И.Ю.гостями на молодежной коллегии стали Советник Председателя Синодального отдела по делам молодежи РПЦ. Ген. директор Центра развития успешных детей «ИМЕНА Продакшн»Диана Александровна Тевосова, Диана  Александровна  выступила с лекцией «Всецерковное православное молодежное движение и вызовы, которые стоят перед молодежью сегодня». Иерей Алексий Соловьев зачитал приветственное слово участникам форума от председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима, а также поблагодарил сотрудников Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Сибирского Федерального округа за подготовку форума, который в этом году прошел при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В завершении мероприятия прошло награждение памятными знаками и грамотами Синодального отдела по делам молодежи руководителей епархиальных отделов, сотрудников, духовников, православного актива молодежи Сибирского федерального округа.В рамках заключительного заседания коллегии  епархиальных отделов по делам молодежи в СФО был сформирован насыщенный план мероприятий на 2023 год, среди которых – организация литургических кружков и региональных библейских школ, проведение межъепархиальных спортивных турниров, продвижение молодежного паломничества и добровольческих инициатив, становление Ассоциации духовно-нравственного развития студенческой молодежи, реализация благотворительных проектов для семей мобилизованных и другие социально значимые инициативы.