В епархиальном Духовно-просветительском центре прошел пасхальный праздник

16 мая, в неделю Жен-мироносиц,  в епархиальном Духовно-просветительском центре прошел пасхальный праздник, объединивший прихожан Вознесенского собора и гостей центра. В программу праздника вошло много интересных событий: участников ждал кукольный спектакль и небольшой концерт, подготовленный воскресной школой Вознесенского собора, мастер-класс, фотозона, кинопросмотр, пасхальные хороводы и народные игры и конечно же вкусная трапеза.

Приветственным словом епископа Колпашевского и Стрежевского начался спектакль и концерт. В кукольном театральном представлении артисты  ярко и наглядно рассказали всем собравшимся в зале о евангельских событиях ночи Воскресения Христова.

После спектакля  всех пришедших на праздник ждали горячий чай и трапеза, во время которой можно было пообщаться друг с другом. Программа продолжилась хороводами и пасхальными народными играми, подготовленными фольклорным ансамблем «Горенка» из Детско-юношеского центра. Далее начали работу три площадки: в библиотеке центра работал кинозал, в котором можно было посмотреть замечательный фильм «Притчи», желающие помастерить и порисовать могли расположиться в кабинете воскресной школы, где проходил мастер-класс.

В актовом зале в это время работала пасхальная фотозона, где родители и дети могли сделать красивые индивидуальные и семейные портреты в уютном праздничном интерьере.

На праздник были приглашены участники проекта «Семейные встречи» — замещающие семьи с приемными детьми. Напомним, проект «Семейные встречи» получил поддержку фонда президентских грантов в 2020 году.