Подведены итоги районного конкурса исполнителей духовной и патриотической песни «Богоносная Россия»

В декабре прошло подведение итогов районного певческого конкурса «Богоносная Россия». Конкурс,  традиционно проходит в рамках Макариевских образовательных чтений, и в этом году состоялся  заочно. Это событие было организовано коллективом педагогов Детской школы искусств г. Колпашево в сотрудничестве с Отделом религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии. Жюри, в состав которого вошли авторитетные педагоги и деятели культуры, а также представители епархии: диакон Сергий Баянов, руководитель епархиальной комиссии по культуре, и А. С. Демидович, регент Вознесенского собора, были представлены выступления 48 конкурсантов из 14 организаций. Читать далее.