В день памяти Петра и Февронии в городском парке прихожане двух храмов собрались на семейно-спортивную прогулку

13 сентября 2020 года в городском парке прошло мероприятие, посвященное всероссийскому Дню трезвости, а также Дню любви, семьи и верности.
В этот день Православная Церковь отмечает день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. После Божественной литургии был совершен  молебен, на котором 2 человека приняли обет трезвости сроком на один год — Петрова Евгения Дмитриевна и Полевщикова Надежда Валентиновна. Далее мероприятия проходили в городском парке. Шествие до парка сопровождалось раздачей трезвенической литературы. Спортивные мероприятия в парке были организованы под руководством мастера спорта Кобалькова Александра Васильевича. В программе были  забег здоровья, эстафета, а также сбор мусора. Завершилось всё чаепитием и фотографированием на память.

Напомним, 11 сентября в Вознесенском соборе г. Колпашево была организована выставка, посвященная Дню трезвости, а в епархиальной библиотеке прошёл просмотр видеороликов на данную тему.

Фото Ирины Коноваловой.