В школе №2 г. Колпашево в дистанционном формате прошла выставка-конкурс «Пасхальная радость»

Школа № 2 г. Колпашево продолжает реализацию грантового проекта «Православные выставки в современной школе», ставшего победителем в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2019-2020». Одним из мероприятий проекта была общешкольная выставка-конкурс «Пасхальная радость». Из-за возникших ограничений это событие прошло в дистанционном формате, и тем не менее очень понравилось детям и родителям. Самые лучшие работы учеников 1-8 классов представлены на сайте школы №2 г. Колпашево. Также ребятам было предложено принять участие в конкурсе пасхального эссе,который проводит епархиальный Духовно-просветительский центр. Осенью этого года детей встретит обновленный музей, в котором благодаря грантовой поддержке появится новое выставочное оборудование. И выставки в школе, в том числе и те, которые запланированы в рамках данного проекта,  станут еще более красивыми и интересными.

16 января были объявлены итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020». Совместный проект школы № 2 г. Колпашево и Вознесенского кафедрального собора (руководитель проекта Троценко Н. А.) стал победителем конкурса.

Проект «Православные выставки в современной школе» направлен на знакомство с православной культурой через совместное участие детей и родителей в тематических выставках. Выставка — очень эффективная и показательная форма работы, опирающаяся на внутренние творческие и организационные усилия её участников, привлекающая большой круг посетителей. Она позволяет в интересной форме давать новые знания, новый опыт, даёт возможность перспективного развития. Ежегодно в школе при участии Колпашевской епархии уже проходят Рождественская и Пасхальная просветительские выставки, мероприятия в рамках Дней славянской письменности и Макариевских чтений. Новый проект позволит сделать эти события еще более интересными и привлекательными для детей, родителей и педагогов.