В библиотеке епархиального Духовно-просветительского центра наградили призеров конкурса иллюстраций к святочным рассказам

28 февраля в епархиальном Духовно-просветительском центре состоялось подведение итогов конкурса иллюстраций к святочным рассказам.С поздравительным словом к детям, родителям и педагогам обратились  ключарь Вознесенского собора иерей Алексей Коновалов и организатор конкурса Е. Д. Петрова. Слово было предоставлено и члену жюри, преподавателю Тогурского филиала Детской школы искусств г. Колпашево Е. М. Кузнецовой.  Победители и призеры получили дипломы и небольшие памятные подарки, участники  получили сертификаты.  Конкурс иллюстраций прошел в Колпашевском районе впервые, и уже привлек внимание учителей и школьников. Самое активное участие приняли воспитанники художественного отделения Детской школы искусств, Колпашевского кадетского корпуса, ученики школы №2 г. Колпашево. Юные участники высказали желание, чтобы такие конкурсы проходили каждый год.  Ведь они не просто побуждают рисовать, благодаря  им можно узнавать много добрых, интересных и поучительных историй.