У воспитанников Воскресной школы и православных следопытов начался учебный год

Сегодня в праздник Покрова Пресвятой Богородицы после молебна в новом здании Духовно-просветительского центра и Епархиального управления состоялось открытие учебного года в Воскресной школе и отряде Братства православных следопытов имени Агафангела Преображенского, которые работают при Вознесенском соборе.

Ребята подготовили программу для педагогов и родителей. После концерта на новый учебный год благословил Воскресную школу ее духовник отец Алексей Коновалов. Слово сказал и отец Максим Демидович, который является духовным наставником следопытов. После торжественной части дети играли в игры и состоялось чаепитие с тортом и сладостями, приготовленными педагогами. Дети с большим интересом и радостью осмотрели свои будущие новые светлые кабинеты, просторные помещения для занятий.
Атмосфера на празднике была очень теплая. Нужно отметить, что за эти 5 лет, что существует епархия все уже сдружились, хорошо друг друга знают и рады встретиться и работать в новом учебном году!

Текст и фото Евгении Кузнецовой