День любви, семьи и верности в Колпашево отметили молитвой, колокольным звоном, ромашками и велопробегом

8 июля, в церковно-государственный праздник – День любви, семьи и верности – в Вознесенском кафедральном соборе г. Колпашево была совершена Божественная литургия в память покровителей семьи – благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, – после которой отслужен молебен святым Муромским чудотворцам.

По окончании молебна дети Воскресной школы подготовили небольшой концерт для прихожан и подарили ромашки, сделанные своими руками.

В полдень окрестности собора огласились праздничным колокольным звоном, вслед за которым от храма стартовал велопробег, организованный Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Колпашевской епархии в защиту жизни ещё не рождённых детей и традиционных семейных ценностей.

В акции принял участие руководитель епархиального отдела диакон Георгий Полевщиков, клирик Вознесенского храма иерей Максим Демидович со своей супругой матушкой Анастасией и тремя их детьми, а также директор воскресной школы Вознесенского собора Н.П. Чуканова. Во время велопробега его участники поздравляли прохожих с праздником и раздавали просветительскую литературу.