Свет Христова Рождества разливается ныне по всей вселенной! В эти святые дни после молебна о семейных нуждах прошла первая библейская встреча иерея Георгия Полевщикова с прихожанами и сотрудниками Вознесенского собора г. Колпашево. На этой встрече была прочитана и разобрана первая глава Евангелия от Матфея в толковании святителя Феофилакта Болгарского, который, в свою очередь, опирался на труды других святых отцов, например, святителя Иоанна Златоуста. Первая глава Евангелия от Матфея, повествующая о родословии Христа, только кажется простой, но на самом деле она исполнена загадок и глубоких смыслов, что подвигло участников встречи потратить на разбор и её обсуждение, в том числе за чашечкой чая, два с половиной часа! Атморсфера встречи была более чем дружеской и «заряженной» на общение. Словами сие не опишешь, надобно там быть, чтобы понять и прочувствовать всё до конца, чего вам и желаем. Дальнейшие библейские встречи планируется проводить один или два раза в месяц после молебна Божией Матери о семейном благополучии (каждый второй воротник месяца, кроме великих праздников) или молебна перед Её иконой именуемой Неупиваемая чаша, который проходит в первый вторник каждого месяца.
Всем желаем мира, здравия, спасения души!



В праздник Рождества Христова с пением рождественских колядок по улицам епархиального центра прошли христославы. Преподаватели и ученики воскресной школы Вознесенского кафедрального собора объединились с фольклорным коллективом «Горенка» и волонтерами из 2 школы и детского сада №14 г. Колпашева для того, чтобы провести Рождественскую миссионерско-просветительскую акцию. Христославы останавливались в магазинах города, дарили просветительские буклеты в рамках дней единых действий и поздравляли колпашевцев со светлым праздником Рождества Христова. Очень трогательной была остановка христославов возле инфекционного отделения Колпашевской районной больницы, где лечатся люди, больные Covid-19. Пациенты выглядывали из окон, благодарили участников акции. 