Праздник Успения Пресвятой Богородицы молитвенно отметили в Вознесенском соборе

28 августа в храмах Колпашевской епархии духовенство, монашествующие и прихожане молитвенно отметили праздник Успения Пресвятой Богородицы. Божественную литургию епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан совершил в Вознесенском соборе г.Колпашево. После отпуста архипастырь обратился к молитвенному собранию с проповедью. Главе епархии сослужило духовенство кафедрального собора. В воскресенье вечером 29 августа епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан в Вознесенском кафедральном соборе Колпашево совершил Чин погребения Пресвятой Богородицы. Перед плащаницей Божией Матери были прочитаны особые умилительные похвалы, а в конце Утрени духовенство и церковный народ совершили с образом Приснодевы, лежащей во гробе, крестный ход в подражание святым апостолам, переносившим Пречистую Матерь своего Учителя от места Её успения в доме св. Иоанна Богослова к месту погребения в Гефсимании.