Спектакль «Рождественское чудо», подготовленный приходом Вознесенского собора, прошел в епархиальном Духовно-просветительском центре

8 января состоялась премьера спектакля «Рождественское чудо», в подготовке которого приняли участие воспитанники воскресной школы Вознесенского собора и скауты из Колпашевского отряда Братства православных следопытов. Детям и взрослым была представлена поучительная сказочная история о чудесной победе добра над злом в войне за сердца героев. В спектакль были включены музыкальные номера в исполнении педагогов и воспитанников Детской школы искусств г. Колпашево. С творческим подарком на праздник пришли и участники фольклорного ансамбля «Горенка» из Детско-юношеского центра.

Настоящая Рождественская сказка, которая стала возможной благодаря общим трудам, очень понравилась зрителям. В завершении поздравительное слово сказал глава Колпашевской епархии епископ Силуан. Преосвященный владыка поблагодарил всех артистов и педагогов, отметив что этот первый прекрасный опыт доброго сотрудничества нужно обязательно продолжить.

После праздника гости с удовольствием фотографировались на красиво оформленной уютной сцене. Воспитанников воскресной школы и православных скаутов ждали рождественские подарки, которые им вручил архипастырь.

Воскресная школа сердечно благодарит директора ДШИ Чурикова Ю.Н., педагога ДШИ Игнатьеву В. Г.,  педагога ДЮЦ г. Колпашево Голосову Ю. А., а также всех юных артистов за участие в празднике.

Фото Дарьи Тутубалиной, Евгении Кузнецовой.