В школе № 2 состоялся круглый стол для педагогов, посвященный вопросам духовно-нравственного воспитания

27 ноября в музее МАОУ СОШ №2 г. Колпашево состоялась секция Макариевских образовательных чтений «Духовно-нравственное воспитание в свете нового ФГОС». В обсуждении проблематики встречи, модератором которой была Н. А. Троценко, приняли участие представители Вознесенского кафедрального собора. С приветственным словом к учителям обратился ключарь храма иерей Алексей Коновалов. С докладами выступили руководитель отдела образования и духовного просвещения Колпашевской епархии И. Ю. Коновалова и представители приходского общества «Трезвение» Л. Г. Кобалькова и Е. Д. Петрова. Учителя школ г. Колпашево представили практический опыт в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. По завершении встречи педагоги смогли ознакомиться с тематической книжной выставкой, подготовленной специалистом Центра духовно-нравственного просвещения МБУ «Библиотека».