В Колпашево прошел районный конкурс исполнителей духовной и патриотической песни «Богоносная Россия»

В Детской школе искусств г.Колпашево прошел районный конкурс исполнителей духовной и патриотической песни «Богоносная Россия».Тема чтений в 2019 году: «Великая Победа: наследие и наследники». Поэтому в конкурсе было много песен на эту тематику, а также исполнители затронули другие темы: любовь к своему родному краю, народу; уважение к труду, к своим родителям; честь, достоинство и милосердие.В конкурсе приняли участие около 100 исполнителей всех возрастов из 12 организаций образования и культуры.  С 13.00 часов начали конкурсные выступления воспитанники детских садов города, затем продолжили обучающиеся организаций образования и культуры Колпашевского района в номинациях соло, дуэт, ансамбли, хоры в четырех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет и от 17 и старше.

В жюри конкурса вошли представители Колпашевской епархии — ключарь Вознесенского кафедрального собора г.Колпашево иерей Алексей Коновалов, диакон Сергий Баянов, регент хора Вознесенского кафедрального собора Анастасия Демидович, руководители творческих коллективов города.

С приветственным словом к собравшимся в зале участникам обратился священник Алексей Коновалов.

В Конкурсе успешно выступили певчие Вознесенского собора А. Демидович и С. Лисица, которых мы поздравляем с дипломом 1 степени.

СКАЧАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА.

Областной конкурс «Богоносная Россия» проходит в Томской области с 2011 года в преддверии Макариевских образовательных чтений с целью утверждения духовно-нравственных ценностей Православия через песенно-поэтическое творчество.

Традиционными источниками нравственности являются: любовь к Родине, своему народу, родному краю; ценности религиозного мировоззрения; честь, достоинство и милосердие; уважение к труду, к своим родителям, семейные ценности, и др. Все направления духовно-нравственного развития и воспитания важны, дополняют друг друга и обеспечивают гармоничное развитие личности. Музыка же является одним из богатейших и действенных средств нравственного воспитания, способна прикоснуться к самым тонким струнам человеческой души. Без сомнения, она способна приобщить каждого к Добру, Красоте, к Возвышенному!

Фото Марии Балабановой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *