Завершился прием заявок на конкурс «Православная инициатива 2019-2020»

15 октября завершился прием заявок на участие в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2019-2020». Совместно с Вознесенским кафедральным собором свой проект разработала и подала школа № 2 г. Колпашево (руководитель проекта Троценко Н. А.).

Проект «Православные выставки в современной школе» направлен на знакомство с православной культурой через совместное участие детей и родителей в тематических выставках. Выставка — очень эффективная и показательная форма работы, опирающаяся на внутренние творческие и организационные усилия её участников, привлекающая большой круг посетителей. Она позволяет в интересной форме давать новые знания, новый опыт, даёт возможность перспективного развития. Ежегодно в школе при участии Колпашевской епархии уже проходят Рождественская и Пасхальная просветительские выставки, мероприятия в рамках Дней славянской письменности и Макариевских чтений. Новый проект позволит сделать эти события еще более интересными и привлекательными для детей, родителей и педагогов.

Заявки на конкурс «Православная инициатива 2019-2020» принимались с 1 сентября 2019 года на сайте www.newpravkonkurs.ru

Всего на Конкурс поступило 989 заявок из 74 регионов РФ и 9 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе 201 заявка в номинации «Малые города и села».

Лидером по количеству заявок являются Красноярский край, Нижегородская, Омская, Ростовская, Саратовская области, Москва, Республика Удмуртия.

В числе участников – 412 государственных, 322 религиозных, 218 некоммерческих, 37 коммерческих организаций.

Количество представленных на Конкурс заявок распределилось следующим образом по проектным направлениям:

«Образование и воспитание» — 344

«Социальное служение» — 260, среди них 9 проектов в номинации «Приюты для беременных»

«Культура» — 307

«Информационная деятельность» — 78

Победители Конкурса будут объявлены не позднее 15 января 2020 года.

Реализация проектов может начаться 15 февраля и завершиться 15 ноября 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *