Поздравление епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана с Днём учителя

Уважаемые учителя!  В ваш профессиональный праздник позвольте от всей души пожелать вам благословенных успехов в педагогической деятельности, здоровья, личного счастья и благополучия.

Ваш труд по своему изначальному смыслу является не столько обычной работой, сколько высоким служением благу и отдельного человека, и всего общества. Школа — один из краеугольных камней жизни народа. Осознавая высокое значение образования, Церковь Христова всегда выступала инициатором и двигателем дела народного просвещения. При активном участии Православной Церкви в нашем отечестве создавались первые начальные, средние и высшие учебные заведения. Как вера открывает человеку непосредственное ведение Бога и возможность общения с Ним, так знания опосредованно помогают нам лучше понимать себя, окружающий мир и его Творца.

В наши дни, как и прежде, Церковь всемерно поддерживает Школу в стремлении «сеять разумное, доброе, вечное». Наше соработничество — залог сохранения народом его духовно-нравственной и культурно-исторической идентичности.

В чувстве глубокого уважения к вашему труду молитвенно желаю вам помощи Божией!

Епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан
5 октября 2019 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *