Велопробегом отметили День защиты детей в г. Колпашево

1 июня, в День защиты детей, в г. Колпашево состоялся велопробег в защиту еще не рожденных детей и традиционных семейных ценностей. Событие, организованное Отелом по церковной благотворительности и социальному служению Колпашевской епархии, началось с молебна Пресвятой Богородице у Вознесенского собора г. Колпашево.   В велопробеге приняли участие клирики Колпашевской епархии  и прихожане со своими детьми. Маленьких детей  закрепили в особых сидениях. В руках иерея Георгия Полевщикова, руководителя акции, был флаг движения «За жизнь» с призывом отказаться от абортов. Маршрут велопробега:  Вознесенский собор — Пристань- Районная Администрация — магазин«Провиант» — Городской Дом культуры. На протяжении всего маршрута было несколько остановок, на которых участники велопробега, в том числе дети, не только поздравляли прохожих с праздником, но и раздавали просветительскую литературу.

Завершилось событие на празднике детского рисунка у ГДК.  Резонанс был создан, многие люди с радостью отвечали на поздравительные приветствия и охотно брали брошюры.

Фото Ирины Коноваловой.