Радостью Рождества Христова поделились в г. Колпашево

Рождественские дни считаются временем, когда необходимо совершать как можно больше добрых дел: раздавать милостыню, посещать бедных, больных, навещать престарелых. Ведь Господь пришел на землю для всех людей, Он всех любит и милует, и в святые Рождественские дни особенно необходимо быть милосердными. В праздник Рождества Христова духовенство, воскресная школа и прихожане Вознесенского собора посетили Колпашевскую районную больницу, Дом ветеранов, поздравили многодетные семьи, провели Рождественскую благотворительную ярмарку и молодежную акцию. С обзором этих событий можно ознакомиться на нашем сайте.

В праздник Рождества Христова  ключарь Вознесенского собора, руководитель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства иерей Алексей Коновалов вместе с социальным работник прихода В. А. Ильиных  посетил Колпашевскую районную больницу: родильное и предродовое отделения. Женщины, ставшие матерями, и будущие мамы получили благословение священника, Евангелие и православный журнал «Душа» в подарок.

По традиции воскресная школа  провела концерт в городском Доме ветеранов.

В преддверии праздника в воскресной школе дети, родители и педагоги готовились к Рождественской благотворительной ярмарке: мастерили сувениры и подарки. А в Сочельник и сам день праздника ярмарка работала в Вознесенском соборе.

 

Подопечные многодетные семьи в день Рождества Христова были приглашены в Вознесенский собор. Дети получили благословение священника и рождественские подарки. В дни Святок социальная служба Вознесенского собора навестит семьи, которые не смогли по объективным причинам посетить храм.

В храме в праздничный день работала служба приходского консультирования.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *