Центр духовно-нравственного просвещения в МБУ «Библиотека» планирует деятельность на ближайшее время

5 декабря в Центре духовно-нравственного просвещения в МБУ «Библиотека» состоялся круглый стол, посвященный планированию деятельности Центра в ближайшее время. В обсуждении приняли участие сотрудники библиотеки и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии И. Ю. Коновалова.

На круглом столе прозвучали два выступления — сотрудника Центра Н. Ю. Беляевой и представителя епархии И. Ю. Коноваловой. Наталья Юрьевна обозначила возможные направления деятельности Центра и возможные мероприятия. По мнению специалистов библиотеки, Центр должен в своей деятельности ориентироваться на поддержку семейного и детского образовательного досуга. В свою очередь Ирина Юрьевна рассказала участникам круглого стола о системе ежегодных образовательно-просветительских событий в епархии, куда входят Рождественский и Пасхальный фестивали, Дни славянской письменности и культуры, Макариевские образовательные чтения, День православной книги.

И. Ю. Коновалова пригласила коллег к участию в этих событиях, сделав акцент на Дне православной книги, поскольку пока образовательный и воспитательный потенциал этого события недостаточно использован в Колпашевском районе.

Отдельным пунктом обсуждения стали сотрудничество с православным журналом «Фома» (г. Москва) и дальнейшее участие в грантовых конкурсах.

Напомним, открытие Центра духовно-нравственного просвещения стало возможным благодаря  проекту, победившему в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *