Подведены итоги районного и регионального туров конкурса детского творчества «Красота Божиего мира»

Ежегодно в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Москве проходит Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья. К международному конкурсу допускаются лучшие работы, отобранные в рамках предшествующих региональных (областных)и муниципальных этапов.

В Колпашево муниципальный конкурс проходил в октябре и стал межрайонным, т.к. в нем поучаствовали школьники из Молчановского района. Экспертиза творческих работ прошла в Детской школе искусств. В состав жюри вошли ключарь Вознесенского кафедрального собора иерей Алексей Коновалов, руководитель ОРОиК епархии И. Ю. Коновалова, заведующая художественным отделением ДШИ Л. В. Гончарова, преподаватели отделения.

В конце октября в Томске были подведены итоги областного конкурса. Двое призеров Колпашевского межрайонного конкурса стали призерами областного тура! Это Тупикина Арина (ДШИ г. Колпашево) и Наливкин Василий (Молчановская СОШ №2). Работы этих ребят примут участие в финале конкурса, итоги которого будут подведены в декабре этого года в Москве.

Мы поздравляем победителей и призеров межрайонного конкурса  и приглашаем на награждение 24 ноября в 15.00 в Вознесенский кафедральный собор г. Колпашево.

Протокол заседания конкурсной комиссии. СКАЧАТЬ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *