Строительство духовно-просветительского центра продолжается

  Капитальный ремонт здания бывшей гостиницы «Заря» начался в июле 2016 года, на сегодняшний день работы подходят к заключительным стадиям. Рабочие делают монтаж фасада и внутреннюю отделку. Также заканчиваются работы по подаче тепла.

 Духовно-просветительский центр станет базой для более активного развития образовательного, социального, молодежного и других направлений церковного служения.

  В рамках работы Духовно-просветительского центра будут действовать библиотека духовной литературы, воскресная школа для детей, библейско-богословские курсы для взрослых, подростковый отряд Братства православных следопытов. Также на базе духовно-просветительского центра будут проходить разнообразные мероприятия в рамках основных церковно-общественных событий года, таких как Рождественский и Пасхальный фестивали, День православной молодежи, День православной книги, Кирилло-Мефодиевские и Макариевские чтения, Праздник любви, семьи и верности и др.

 Работы по созданию Духовно-просветительского центра осуществляются в рамках государственной целевой программы по укреплению межнационального и межконфессионального согласия силами организации ООО «Ремонтно-строительное управление 5». Фасады здания цветовым решением будут перекликаться с находящимся рядом кафедральным Вознесенским собором. Завершить работы планируется к началу 2018 года, в котором Колпашевская епархия будет отмечать свое пятилетие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *